На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

По делу о трагедии на "Листвяжной" задержаны еще четыре человека

По делу о трагедии на "Листвяжной" задержаны ещё четыре человека. Среди них Михаил Федяев - основной собственник шахты и председатель совета директоров холдинга, в составе которого она работает.

Минувшей ночью бизнесмена доставили в изолятор временного содержания. Под стражу взяты и три других топ-менеджера - генеральный и технический директора компании, а также главный инженер "Листвяжной".

В конце ноября на шахте произошла авария - взорвался метан. Погибли 46 горняков и 5 спасателей, которые отправились им на помощь. Более ста человек пострадали. Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит до десяти лет лишения свободы.

"В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям УК, предусматривающим ответственность за нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть людей, и злоупотребление полномочиями в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия. В отношении всех задержанных следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила представитель СК Светлана Петренко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх