На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Назарбаев назвал себя пенсионером на заслуженном отдыхе

Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к народу Казахстана, в котором прокомментировал протесты в стране, а также слухи о своем местонахождении. По словам экс-президента страны, все время волнений он находился в Нур-Султане (бывшая Астана).

"Я в 2019 году передал полномочия президента Касым-Жомарту Токаеву и с тех пор являюсь пенсионером. И в настоящее время нахожусь на заслуженном отдыхе в столице Казахстана и никуда не уезжал", - заявил Назарбаев.

Он также опроверг слухи о противостоянии элит в Казахстане. Назарбаев напомнил, что он 30 лет возглавлял Казахстан и "работал не покладая рук во имя Родины".

"Казахстан стал узнаваемым, авторитетным государством в мировом сообществе. Это все результат сплоченности, единства всех казахстанцев. Стабильность и спокойствие в стране всегда были моей целью. Нам надо беречь эти ценности. Мы обязательно пройдем через кризис и станем еще сильнее", - заявил Назарбаев, пожелав всем здоровья и благополучия.

2 января в ряде населенных пунктов Казахстана начались акции протеста из-за повышения цен на сжиженный газ. Вскоре они переросли в массовые беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали 4578 человек, погибли 225, в том числе 19 силовиков. В республику для помощи местным правоохранительным органам были направлены миротворческие войска ОДКБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх