На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Заседание по делу Савченко пройдет в закрытом режиме

Суд постановил провести закрытое слушание по делу гражданки Украины Надежды Савченко 30 июля. Об этом сообщается на сайте Донецкого городского суда Ростовской области.

"Согласно части 1 статьи 234 УПК России предварительное слушание проводится судьей единолично в закрытом судебном заседании с участием сторон", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее адвокат Савченко обжаловал решение о направлении ее дела из Москвы в Ростовскую область. Жалоба была подана на имя генерального прокурора России Юрия Чайки.

По версии обвинения, Савченко незаконно пересекла границу России в Ростовской области. Решено, что суд этого региона, а именно Донецкий городской суд, будет рассматривать ее дело. Гражданка Украины также обвиняется по статьям УК об убийстве и покушении на убийство. Следствие считает, что Савченко вела корректировку артобстрела, в результате проведения которого погибли два российских гражданина - журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

На данный момент адвокаты Савченко и правоохранители сообщают противоречивые данные о ее местонахождении. "Официальной информации (о конкретном местонахождении – прим. ред.) у нас нет", - уточнил адвокат Полозов. По его мнению, заявления о местонахождении Савченко - лишь догадки, "умозрительные заключения".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх