На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Вы пронесли через годы любовь к России": Путин сравнил крымчан с красноармейцами

Владимир Путин принял участие в запуске двух новых электростанций на полуострове - Балаклавской и Таврической ТЭС. Президент дал старт работе энергоблоков, чья суммарная мощность вплотную приближается к тысяче мегаватт.

В свой праздник жители полуострова получили сразу два подарка. Президент дал старт работе Балаклавской и Таврической теплоэлектростанций. Первые энергоблоки были запущены госкорпорацией "Ростех" в октябре прошлого года. Теперь объекты заработали на полную мощность.

Пять лет назад полуостров по сути жил за счёт поставок с Украины. В 2015 году Киев воспользовался этой ситуацией и объявил энергоблокаду. России пришлось экстренно строить энергосистему полуострова. Теперь с вводом двух станций Крым стал по-настоящему энергонезависимым регионом.

"Был проложен энергомост, связывающий Крым с единой национальной энергосистемой России. Построены современные электростанции. Модернизирован и расширен, что очень важно, электросетевой комплекс. Сегодня общий объем энергопотребления в Крыму составляет где-то 1000-1100 мегаватт, с учетом ввода новых объектов общий энергетический ресурс Крыма и Севастополя составит порядка 2070 мегаватт. Таких объёмов будет достаточно не только для покрытия собственных потребностей, с учетом планов развития Крымского полуострова, но и при необходимости для передачи в соседние регионы", - сказал президент Владимир Путин.

Символ двух оборон города героя Севастополя - Малахов курган - за эти пять лет тоже преобразился - пережил масштабную реставрацию. Президент возложил цветы к памятнику героя Крымской войны вице-адмиралу Владимиру Корнилову, ознакомился с музейной экспозицией и встретился  с активными севастопольцами и ветеранами Черноморского флота.

Подробности смотрите в репортаже корреспондента "ТВ Центра" Никиты Васильева.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх