На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве обсуждают сохранение языков народов России

Развитие русского языка и сохранение языков народов России. Такие масштабные темы обсуждают в пятницу в Москве. Эксперты в области языкознания, филологи, преподаватели и представители органов власти из разных регионов страны приехали на форум "Языковая политика: общероссийская экспертиза".

Приветственное слово участникам диалога направил мэр столицы Сергей Собянин, передает "ТВ Центр". Специалисты подчёркивают: развитие языков народов страны способствует решению многих межэтнических проблем. Россия занимает одну из лидирующих позиций в мире по уровню государственной поддержки языков.

"Первая задача - это борьба с предрассудком, который все равно до сих пор существует. Языки не мешают друг другу, сколько бы вы языков не выучили - это всегда идет на пользу. Тем более, если речь идет о родных языках, о языках этнических, о языках, с которыми связана культура каждого конкретного народа", - заявил директор Института лингвистических исследований РАН Евгений Головко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх