На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ООН призвала установить "режим тишины" в Алеппо на 48 часов

Чтобы получить продукты люди заранее выстраиваются в очередь. У каждого в руках талоны на питание. Но когда доходит до раздачи - про такие формальности забывают. В основном раздают хлеб, муку и рис. Рядом разливают питьевую воду. У машины скорой помощи - очередь за детским питанием и витаминами. Схема работы гуманитарного центра отработана до автоматизма, поэтому в случае необходимости новый пункт для беженцев открывают в считанные дни, отмечает "ТВ Центр".

Новый гуманитарный центр открыли неделю назад. Раньше здесь была школа. В здании разместились 200 семей, это около полутора тысяч человек. Живут скромно: в комнате только матрасы, но даже их приходится днём убирать, чтобы было больше места. Сюда переместили беженцев из района 1070, на который несколько дней назад напали боевики. В результате той атаки 14-летний Али потерял отца и своих братьев. Вместе с мамой его переселили в этот центр. Сейчас он надеется на скорое окончание войны. И учит русский язык, чтобы поблагодарить Россию за помощь в борьбе с террористами.

Живут здесь и выходцы из другого района. Ещё две недели назад боевики были совсем рядом - в паре кварталов отсюда. Часть домов вокруг школы была разрушена в результате обстрелов.

Опасность по-прежнему сохраняется. Поэтому дети смотрят в окна сквозь металлическую сетку. Её установили на случай обстрелов, чтобы защититься хотя бы от крупных осколков. Стекол в окнах уже давно нет, их выбило поражающими элементами и взрывной волной от газовых баллонов и различных снарядов. Окна в лестничных пролётах до сих пор прикрыты металлическими щитами.

Боевики предпринимают попытки отрезать единственный оставшийся безопасный путь из Алеппо и вновь занять район Банизет, который в результате прошлых боев превратился в руины.

Никита Васильев, Виктор Мальцев. "ТВ Центр", провинция Алеппо, Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх