На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Байден назвал россиян гордым и патриотичным народом

Президент США Джо Байден выступил с развёрнутой речью об отношениях Вашингтона и Москвы. Он отметил, что между странами следует выстраивать прагматичное взаимодействие. 

По словам Байдена, американцы и россияне - гордые и патриотичные народы, которые заинтересованы в мирном и безопасном будущем, передает "ТВ Центр".

"Соединенные Штаты и Россия могли бы начать диалог по стратегической стабильности для продолжения сотрудничества в области контроля над вооружениями и безопасности. Мы можем решить важнейшие глобальные вызовы, требующие совместной работы России и Соединенных Штатов, включая борьбу с ядерными угрозами со стороны Ирана и Северной Кореи, прекращение этой пандемии во всем мире и преодоление  проблемы изменения климата", - сказал Байден.

Однако заверения Джо Байдена о том, что США не стремятся к эскалации напряжённости в отношениях с Россией, похоже, ничего не стоят. В своей речи он не преминул заявить о готовности к введению новых санкций против Москвы. Хотя только накануне подписал указ об очередной порции рестрикций.  Россия ответит на них в ближайшее время. Об этом в четверг заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. В Москве считают, что своими действиями - США "просто пытаются разрушить отношения с нашей страной".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх