На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Из заторов на трассах в Челябинской области эвакуировано более 1500 человек

Сильные морозы ударили по Южному Уралу и Поволжью. В Самарской области – почти минус 40 градусов, шквалистый ветер и снегопад. На дорогах - нулевая видимость и заносы. Сложная ситуация сохраняется по-прежнему в Оренбургской и Челябинской областях.

Трасса Оренбург-Самара практически замерла. Автомобили передвигаются с включенными аварийными сигналами. Ситуация на дорогах нестабильная, поэтому на некоторых участках движение временно ограничивают и призывают автомобилистов отложить поездки. Холода в Оренбургской области пока не отступают. К пятнице обещают до минус 30. Сегодня в регионе отменили занятия во многих школах с первого по восьмые классы.

А это уже трасса - Самара-Саратов. Водители грузовиков не справляются с управлением. В Самарской области аномально холодно и снежно. До минус 37, с порывами ветра до 20 метров в секунду. На помощь водителям приходят военные автомобильные инспекции. Помогают тем, кто съехал с дороги из-за плохой видимости и не смог выбраться. И  тем, у кого из-за морозов разряжаются аккумуляторы. В Поволжье на маршрутах патрулируют более 25 военных экипажей.

Подробности смотрите в репортаже Екатерины Гоголевой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх