На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Фризиум" начали выдавать в Москве

В среду в Москве начала выдавать для детей страдающих эпилепсией препарат "Урбанил", он содержит такие же вещества, как и "Фризиум", из-за которого в столице минувшим летом произошло несколько громких историй, передает "ТВ Центр".

Противосудорожный препарат в России не зарегистрирован и относится к психотропным. Контроль за его оборотом ужесточен. Отчаявшиеся матери больных детей заказывали его в интернете из-за границы. Двоих женщин задержали при получении посылок на почте. Были возбуждены уголовные дела, но после выяснения всех обстоятельств прокуратура отменила это постановление.

Стало понятно, что необходимо решать проблему на государственном уровне. Минздрав планирует восстановить регистрацию препарата в России, пока же партиями его будет закупать Московский эндокринный завод. Получить лекарство можно в аптеках Центра лекарственного обеспечения столичного Департамента здравоохранения. Дети будут получать препарат бесплатно, из расчета на три месяца приема.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх