На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россиян отговаривают от купания в проруби в этом году

Россиянам в период пандемии коронавируса не рекомендуют окунаться в прорубь на Крещение. Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион считает, что в этом году стоит воздержаться от крещенских купаний.

"В нынешней ситуации, когда свирепствует вирус, когда у многих организм ослаблен после перенесённой болезни, я бы никому из православных верующих не рекомендовал погружаться в прорубь", - сказал митрополит в эфире телеканала "Россия-24".

Представитель церкви напомнил, что погружение в прорубь не является церковным ритуалом или предписанием. Это – личное дело каждого.

В этом году перед Крещением в центре России установились сильные морозы. В Москве в ночь на 19 января будет около 20 градусов. Тем не менее, традиционные места для совершения крещенских купаний в столице оборудованы. Рядом с ними будут обязательно дежурить спасатели и врачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх