На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин открыл интерактивный павильон "Нефть" на ВДНХ

Сегодня на ВДНХ, которая в этом году отмечает свой 80-летней юбилей, Сергей Собянин принял участие в открытии нового павильона "Нефть". Об этом сообщает "ТВ Центр".

В отреставрированном здании удалось создать крупнейшую в стране мультимедийную экспозицию. В 4 залах посетителей познакомят с полным производственным циклом - от добычи до переработки и реализации "черного золота". Так, в капсуле будущего можно покрутить вентиль, а в это время импровизированный бур пройдет сквозь слои земли в поисках нефтяного пласта.

С помощью другого виртуального  экспоната  - "Потребительские товары"  - можно совершить путешествие по дому и узнать, в производстве каких предметов повседневного быта используется углеводородное сырьё.

"Этот павильон здесь работал с 1964 года, а в начале 90-х превратился в складские помещения и торговлю. ВДНХ вместе со страной испытывает новую эпоху - эпоху возрождения. Тут рядом один из лучших павильонов - "Космос" - воссоздан, воссозданы павильоны бывших союзных республик, здесь 11 музеев. Это здание, напоминавшие сарай, теперь снова возродилось как дворец – дворец нефти", - сообщил Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх