На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Умер Марк Захаров

В Москве после продолжительной болезни умер художественный руководитель московского театра Ленком, народный артист СССР, режиссёр  Марк Захаров. 13 октября прошлого года он отметил 85-летний юбилей.

"Марк Анатольевич Захаров скончался сегодня после продолжительной болезни. Умер последний из магикан", - сказал директор театра Марк Варшавер.

Марк Захаров начал заниматься режиссурой в 1956 году в самодеятельном студенческом коллективе Пермского университета. Три года спустя устроился на работу в Московский драматический театр имени Гоголя, из которого перешёл в Московский театр миниатюр. Играл, ставил спектакли и в итоге в 1973 году стал главным режиссёром Московского театра имени Ленинского комсомола (ныне – Ленком).

Зрителям хорошо известны его фильмы "Убить дракона", "Формула любви", "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен"… В театре Захаров прославился постановкой рок-оперы "Юнона и Авось" с Николаем Караченцовым, а ныне Дмитрием Певцовым в главной роли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх