На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Украинские эксперты признали свою страну самой бедной в Европе

Короткий видеоролик, на котором нардеп Верховной Рады Антон Геращенко вылизывает тарелку, на Украине быстро стал вирусным. За сутки он набрал почти 400 тысяч просмотров и комментариев, передает "ТВ Центр".  

Сам Геращенко объяснил данный конфуз традициями других стран, которые он безмерно уважает. Это был японский ресторан, а в этой стране якобы принято полировать тарелку языком до блеска в знак уважения к повару, пояснил парламентарий в соцсетях. Поддержал его в этом деле и советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Полностью поддерживаю своего друга и соратника Антона Геращенко. Кстати, сам так всегда делаю, когда мне очень вкусно, и не вижу в этом ничего крамольного", - отметил он.

Но поголовного каминг-аута по части лобызания тарелок в итоге не произошло. Например, глава украинского МИД Павел Климкин на этот счет промолчал, сконцентрировавшись на других темах. Он прокомментировал решение венецианской комиссии насчет украинского закона о языке. Там его все же признали дискриминационным и призвали доработать. Также Климкин ответил новому польскому премьеру Матеушу Моравецкому по поводу украинских гастарбайтеров.

"Мы реально спасаем польскую экономику, поскольку украинцы там работают. Я знаю случаи, когда украинцам предлагают большую зарплату, поскольку они более гибкие и очень сфокусированы на том, что делают. МИД оценивает, что почти миллион украинцев находятся в Польше. Так кто кого спасает? В данном смысле мы спасаем польскую экономику", - отметил Климкин.

Украина спасает польскую экономику. А вот со своей как-то не получается. Незалежная признана страной, где самые маленькие зарплаты в Европе. В пересчете на европейскую валюту - средний украинец получает 190 евро. И это президент Украины Петр Порошенко смело может ставить себе в заслугу. О чем неоднократно заявлял опальный политик Михаил Саакашвили, теперь томящийся в застенках СБУ. Освободить его оттуда немедленно призвала и Юлия Тимошенко.

"Я понимаю, что Михаила Саакашвили посадил не генеральный прокурор, не суд, не какая-либо другая правоохранительная структура. Его посадили именно вы. Поэтому я и обращаюсь именно к вам: немедленно отмените все свои команды. Не позорьте Украину в глазах всего мира и собственного народа. Немедленно освободите Саакашвили! Вы делаете так, как это раньше делал Янукович. Вспомните, чем все завершилось. Ростов не резиновый!", - отметила лидер партии "Батькивщина".

Времена экс-президента Виктора Януковича, к слову, многие украинцы теперь воспринимают совсем иначе. На днях телеканал NewsOne проводил опрос среди своих телезрителей. Вопрос звучал так - "Если бы перед вами сейчас стоял выбор — выбрать прошлую преступную власть или нынешнюю, за кого бы вы проголосовали?" 92% высказались за возвращение Януковича.

Александр Панюшкин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх