На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Сахалине сокращают штат помощников губернатора

На Сахалине началось сокращение штата помощников и советников губернатора. Об этом сообщает правительство региона со ссылкой на руководителя секретариата губернатора Сахалинской области Екатерину Котову.

"В целях повышения эффективности системы госуправления и оптимизации затрат на содержание Правительства Сахалинской области с 31 марта 2015 года будет сокращен штат помощников и советников Губернатора Сахалинской области", - заявила Котова.

По ее словам, сокращение штата этой структуры более чем на треть "не должно никоим образом сказаться на качестве и уровне взаимодействия между региональной исполнительной властью и жителями островного края. А также другими государственными, общественными институтами и бизнесом". Поэтому, отметила Котова, должностные обязанности будут увеличены в объеме и перераспределены между сотрудниками секретариата губернатора области.

Александра Хорошавина арестовали 4 марта до 27 апреля, его обвиняют в получении взятки. По версии следствия, в 2011 году он и его помощник Андрей Икрамов выдвинули незаконное требование руководству ООО "Сахалинская компания "Энергострой" о передаче взятки в размере 6% от сумм, которые будет получать компания на основании ежемесячных актов выполненных по контракту работ. В результате этого за два года через посредника, которым выступал Икрамов, Хорошавин получил взятку в более чем 5,6 миллиона долларов.

25 марта президент России Владимир Путин уволил Хорошавина с поста губернатора. В соответствующем указе, опубликованном Кремлем, говорится, что глава региона утратил доверие главы российского государства. Временно исполняющим обязанности губернатора области назначен Олег Кожемяко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх