На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России за сутки более 16 тысяч человек заразились коронавирусом

За сутки в России зафиксировано 16 521 случай заражения коронавирусом, всего с февраля 2020 года выявлено 1 497 167 человек с COVID-19.  В Москве зарегистрировано 4 453 новых больных, всего в столице выявлено 391 361 инфицированный. 

Самое большое число больных в России было зафиксировано накануне, 23 октября – 17 340 человек. Весенний максимум был 11 мая, в тот день выявили 11 656 человек с коронавирусом.

По словам президента Владимира Путина, российские власти не планируют вводить жёсткие ограничения на фоне пандемии и роста числа заболевших. На видеоконференции с представителями бизнеса глава государства призвал предпринимателей следить за соблюдением санитарных правил на предприятиях.

Те меры, которые сейчас предпринимают власти, Путин назвал оправданными. Президент также добавил, что смертность от COVID-19 в стране выросла по сравнению с весной, однако это связано с тщательной фиксацией причин.

Тем временем в регионах продолжают вводить новые ограничения в связи с продолжающейся пандемией. К примеру, в Санкт-Петербурге приостановлена работа предприятий общепита в ночное время, а в Москве вход в ночные развлекательные заведения возможен только после регистрации по QR-коду. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх