На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В аэропорту "Домодедово" у вьетнамца изъяли детенышей лапундеров

На таможне в аэропорту "Домодедово" был задержан гражданин Вьетнама, перевозивший в чемодане пять детенышей лапундеров и пять тонких лори. Эти приматы охраняются международной конвенцией СИТЕС. Как рассказали в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, животные в очень плохом состоянии - истощены и замерзли.

Задержанный вьетнамец объяснил, что он привез приматов для своего друга, который занимается торговлей животными в России. Изъятые обезьяны направлены в Центр передержки диких животных департамента природопользования под Яхромой, передает "Интерфакс".

По словам главы департамента природопользования Антона Кульбачевского, подобные случаи, когда животных в ужасных условиях незаконно привозят из других стран, не редкость. При этом многие из них погибают еще по дороге. Кульбачевский отметил, что для искоренения незаконного оборота редких животных, необходимо, чтобы люди перестали покупать их, особенно на черном рынке, через Интернет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх