На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Китай выставил Украине иск на $3,6 млрд по делу завода "Мотор Сич"

В понедельник получила продолжение скандальная история с украинским заводом "Мотор Сич". Китайские инвесторы, которые планировали купить предприятие по производству авиационных двигателей, за срыв сделки выставили иск Киеву на 3 миллиарда 600 миллионов долларов.

Заплатить за неудавшуюся попытку продать "Мотор Сич" теперь придётся из государственного бюджета. При этом непрямые потери пока только предстоит подсчитать. Китай - а он является крупнейшим торговым партнером страны - уже предупредил, что может свернуть все отношения с Украиной в этой сфере.

Напомним, администрация Зеленского решила аннулировать договор о покупке акций "Мотор Сич", объясняя это стратегической безопасностью государства. Против сделки с самого начала выступал Вашингтон, сообщает "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх