На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Трамп начал портить отношения США с Европой

Сказано – сделано. Заявив на прошлой неделе о намерении ввести повышенные пошлины на импорт стали и алюминия, президент Трамп уже подписывает соответствующий указ, передает "ТВ Центр".

Таможенные пошлины  - 25% для стали, 10% – для алюминия. То, что явно осложнит отношения с торговыми партнёрами, Трамп называет мерами по защите национальной экономики. Европа, Китай, Россия и другие страны, по словам президента, поставляют свою продукцию в Соединённые Штаты, одновременно создавая барьеры для американских товаров у себя. Ежегодный убыток США от такой торговли составляет 800 миллиардов долларов. Так что дружба это одно, а бизнес - другое.

"Многие страны, которые плохо ведут себя по отношению к нам в торговых и военных отношениях, называют себя нашими союзниками. Так что мы просто хотим справедливости", - отметил Трамп.

Многие эксперты опасаются, что теперь вместо появления новых рабочих мест и подъёма металлургической отрасли, произойдёт обратное. Нововведения пока не коснутся Канады и Мексики, однако ответными мерами для американской экономики уже угрожают в Европе. Еврокомиссия намерена подать жалобу в ВТО и уже рассматривает вариант введения повышенных пошлин на американские товары. Негодует Япония, недоволен Китай.

Торговые войны могут осложнить отношения и на внешнеполитической арене, где вот-вот наметится прорыв по Северной Корее. Самый свежий твит Дональда Трампа – о готовности встретиться с лидером КНДР. Успешный визит южнокорейской делегации в Пхеньян для двух Корей – исторический шаг к возможному установлению отношений. Но Вашингтон по-прежнему настроен ультимативно.

"Ким Чен Ын говорил с представителями Южной Кореи о денуклеаризации, а не просто о заморозке ядерной программы. И никаких ракетных испытаний со стороны Северной Кореи в течение этого периода. Достигнут большой прогресс, но санкции будут действовать до достижения соглашения. Встреча планируется!", - написал Трамп в своем Twitter.

Как сообщают в Белом доме, встреча непримиримых противников может состояться до мая месяца. Если никто не передумает: отказываться от совместных с Южной Кореей военных учений возле границы с КНДР Вашингтон не намерен.

Кирилл Парменов, Дмитрий Андрианов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх