На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Сети обсуждают фотосессию глянцевого журнала в деревне под Архангельском

Деревня Чикинская в одночасье проснулась знаменитой. Теперь - модное место! Эксклюзивно-кричащие наряды на фоне проселочных дорог, покосившихся бревенчатых изб, полуразрушенных храмов, старых грузовиков и мотоциклов. Многие даже не поверили – фотомонтаж. Оказалось - нет, реальная фотосессия итальянской версии журнала Vogue. Добрались до непроходимой российской глубинки. И вроде бы повод гордиться, однако - внимательно пригляделись... Православный крест в руках у модели на фоне храма, странные позы, вызывающие накладные усы. И русскоязычный интернет взорвался. Мнения разделились. "Богохульство", "оскорбление, издевательство над церковью и русской культурой" - говорили одни.

Ничего удивительного, отвечали другие - фото на фоне райских островов и городских пейзажей давно приелись. Мода ж - всегда игра, провокация. Тем более, что в этой фотосессии в компании с английским фотографом и турецкой моделью замечена была стилист Лотта Волкова. Известный человек в мире моды. Благодаря ей и Гоше Рубчинскому, "олимпийки" и треники с вытянутыми коленями родом из постсоветских девяностых в Европе стали трендом. Не впервой им эпатировать публику.

Вообще пинежцы на скандальную фотосессию не то чтобы обиделись. Но ответить модному журналу все-таки решили. Объявили в соцсетях свой фотокросс, чтобы показать, как надо. Объяснить - что есть красота. Настоящая. И весь район - от мала до велика - вдруг увлекся. Больше 200 фотографий. На них - те же дома, дороги, уже узнаваемые храмы. Только - лица другие, не прячущиеся за усами. Светлые, с улыбками. И наряды - иные. Милые сердцу и модные во все времена. Сарафаны, платки, кокошники, красно-белые рубахи. Даже если Vogue не опубликует, устроят свою фотовыставку. На радость туристам.

Как бы то ни было, а польза от скандальной фотосессии все же есть. И дело не только в том, что у туристов возникнет интерес к этим красивейшим северным местам, а у разрушенных деревянных церквей появится шанс на реставрацию. Главное - сами пинежцы на себя и свой край посмотрели другими глазами с любовью.

Юлия Богоманшина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх