На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин: политика санкций скоро надоест ее инициаторам

США и другим странам Запада скоро надоест политика санкций в отношении России, полагает Владимир Путин. "Все-таки надеюсь, что мы выйдем на какой-то путь нормальных отношений", - заявил президент, выступая на Российской неделе бизнеса. Стенограмма его речи опубликована на сайте Кремля.

"Вот поправка Джексона-Вэника была отменена, и тут же принят был "закон Магнитского" так называемый. Без всяких оснований", - сказал Путин, отметив, что это было задолго до событий на Украине и в Крыму. "Просто потому, что вот так хотят с нами работать", - констатировал глава государства.

Технологическая волна меняет ландшафт мировой экономики, конкуренция в мире будет нарастать, и церемониться ни с кем не станут, сказал Путин. "Если так можно сказать, сегодня карты сдаются по новой. Будут формироваться принципиально новые рынки товаров и услуг, появятся новые лидеры, и естественно, что конкуренция сейчас будет обостряться", - сказал президент на съезде РСПП.

По словам российского лидера, "очевидно, что санкционный вызов носит не конъюнктурный характер и, скорее всего, сохранится на какую-то перспективу". "Но, повторяю, все-таки надеюсь, что здравый смысл возьмет верх, и в интересах всей мировой экономики мы будем двигаться вместе со всеми нашими партнерами в нужном направлении", - сказал Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх