На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Трамп высказался о завершении расследования его связей с Россией

Реакция Дональда Трампа появилась лишь спустя несколько часов после того, как конгрессмены объявили о завершении расследования. И её можно было бы считать вполне сдержанной, если бы текст в своем "твиттере" президент не написал большими буквами, что в итнернет-пространстве означает очень эмоциональное высказывание.

"Комитет по разведке палаты представителей после 14 месяцев долгого и всестороннего расследования не нашел доказательств связи или взаимодействия между кампанией Трампа и Россией в части влияния на президентские выборы 2016 года", - отметил глава Белого дома.

Работа комитета по разведке палаты представителей завершена. Об этом сообщил его глава Майк Конауэй. Он подчеркнул, что допросы по этому делу полностью прекращены. И текст итогового доклада вскоре будет опубликован. Комментируя всю историю с попыткой противников Трампа найти некие связи с Москвой, Конауэй иронично отметил, что это под силу, наверное, только известному в Америке конспирологу Тому Клэнси.

Реакция демократов, которые возлагали большие надежды на это расследование, была предсказуема - разочарование. Они считают, что республиканское большинство пошло на поводу у своего республиканского президента.

"Это в любом случае еще одна трагическая веха для этого созыва Конгресса. Это очередная капитуляция перед исполнительной властью. Завершая свою контролирующую роль в единственном санкционированном расследовании в нижней палате, республиканское большинство поставило интересы защиты своего президента выше защиты интересов страны", - заявил  член комитета по разведке палаты представителей Конгреса США Адам Шифф.

Но демократы не просто недовольны. Они имеют основания опасаться такой версии доклада, так как в ней будет упомянуто и об их не совсем законной активности. Речь идёт о досье на самого Трампа, собранного бывшим агентом британских спецслужб Кристофером Стиллом по заказу штаба Хиллари Клинтон. Впрочем, здесь глубокого расследования пока не предполагается.

Итоговый 150-страничный документ, точнее - пока его черновой вариант - пройдёт рассмотрение во вторник. Затем будет отправлен спецслужбам для проверки на предмет содержания возможных секретных данных. И лишь затем

будет представлен широкой общественности. Доклад будет содержать целых 25 рекомендаций Конгрессу и администрации о повышении безопасности выборного процесса в США. Видимо, чтобы не возникло ощущения, что уж совсем впустую трудились целых 14 месяцев.

Сергей Псурцев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх