На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Порошенко обвинил Нидерланды в атаке на единство Европы

Нидерланды выступили против ассоциации ЕС с Украиной. По предварительным данным, 61% проголосовавших не поддержали документ, за высказались 38%. Явка превысила необходимый порог в 30%, так что референдум признан состоявшимся. Он носил рекомендательный характер, отмечает "ТВ Центр".

Премьер-министр страны Марк Рютте заявил, что теперь Голландия может отказаться от ратификации соглашения и остаться единственной страной в ЕС, выступающей против ассоциации. В ближайшее время в парламенте  должно состоятся повторное голосование. Окончательные данные всенародного опроса будут объявлены 12 апреля.

На итоги  референдума в Нидерландах отреагировал президент Украины. Петр Порошенко обвинил его организаторов в атаке на единство Европы, и заявил, что не видит препятствий для Киева на пути евроинтеграции.

"Хочу подчеркнуть, что этот референдум, согласно Конституции и законодательству Нидерландов, имеет исключительно консультативный характер. Итак, теперь слово за правительством, парламентом, политиками Голландии. Уверен, что стратегически это событие не является препятствием на пути Украины в Европу", - заявил Порошенко.

Читайте также:

Голландцы не рады ассоциации ЕС с Украиной

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх