На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Растёт число жертв разрушительного наводнения в Испании

Число жертв наводнения в Испании увеличилось до пяти человек. Ливни, которые идут в стране уже третьи сутки, привели к перекрытиям дорог и частичной приостановке железнодорожного движения. Задерживаются и отменяются рейсы на Ибице, Аликанте, в Мадриде и Барселоне. Сразу несколько провинций ушли под воду после сильнейших дождей.

Уровень воды в городах поднялся так стремительно, что люди не успели покинуть дома. Самая сложная обстановка сейчас в Валенсии и Мурсии. Людей, спасающихся на крышах домов, эвакуируют вертолётами, сообщает "ТВ Центр". Всего эвакуированы более трёх с половиной тысяч человек. На помощь гражданским службам власти направили военные подразделения.

Такого мощного ливня не было последние сто лет. Власти назвали ситуацию критической и даже отменили занятия в школах. Дожди прекратились, но вышедшие из берегов реки затопили железные дороги. Нарушено и воздушное сообщение. Многие аэропорты работают с перебоями. Данных о том, что среди пострадавших или пропавших без вести есть россияне, в наше посольство пока не поступало.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх