На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин призвал довести до 50% объем гражданской продукции на оборонных предприятиях

Объем гражданской продукции на оборонных предприятиях должен быть не ниже 50%. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на выступление Владимира Путина перед представителями оборонных предприятий по случаю 60-летия создания Военно-промышленной комиссии. 

"Очень важно настраиваться и работать над тем, чтобы, как мы и планировали, не менее 50% выпускаемой продукции была продукция гражданского и двойного назначения", - сказал президент.

Путин призвал максимально использовать возможности, которые дает переоснащение оборонных предприятий. Он отметил, что на эти цели выделены 3 триллиона рублей.

"И это все должно идти не только на поддержание обороноспособности, но и на то, чтобы завоевывать внутренний, наш собственный рынок и зарубежные рынки высокотехнологичной продукцией гражданского назначения", - подчеркнул глава государства. 

Министр общего машиностроения СССР с 1983 по 1988 годы Олег Бакланов от лица ветеранов отрасли вручил президенту свою книгу "Космос - моя судьба". Путин пообещал внимательно ее изучить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх