На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Хабаровске полицейские спасли из пожара семилетнего ребенка

В Хабаровске полицейские спасли 7-летнего мальчика из горящей квартиры. Ребёнок был дома один, когда начался пожар, и выбежал на балкон с криками о помощи. На зов откликнулись сотрудники патрульно-постовой службы, которые оказались поблизости. Медлить было нельзя - из окон уже вырывались языки пламени. Единственным решением стало попытаться добраться до мальчика через балкон соседней квартиры.

Напуганный мальчик в ловушке - за спиной клубы чёрного едкого дыма. В голосе - отчаяние и всепоглощающая паника. На балкон семилетний мальчик выбежал в попытке спастись от огня. Даже не успел одеться. Так и стоял на морозе в одних трусах и носках. И всё это время пронзительно взывал о помощи. Совсем один. Крик услышали проходящие полицейские. Действовали быстро - времени ждать не было.

Единственное решение, которое пришло в голову - залезть к испуганному ребёнку через соседний балкон. Только так можно было спасти мальчика без страховочной лестницы. Как только ребёнок понял, что помощь уже близко, облегчённо расплакался и доверчиво шагнул к полицейским.

Что стало причиной пожара ребёнок, захлёбываясь слезами, объяснить не смог. Как обычно смотрел телевизор - вдруг что-то затрещало. Затем неожиданно повалил дым. Спастись от огня удалось в том числе благодаря быстрой реакции самого мальчика: сразу понял, что самое безопасное место - на балконе. Помимо симптомов переохлаждения и оцарапанного колена - никаких видимых повреждений. Впору отмечать второй день рождения! Сейчас правоохранители выясняют, почему мама ребёнка, которую он так отчаянно звал в минуту своего самого страшного потрясения, вообще оставила его одного дома.

Сотрудников патрульно-постовой службы за столь самоотверженный поступок решено наградить. Впрочем, героями полицейские себя не считают, скромно добавляя, что это их работа. Вот так бежать в огонь, когда там плачет маленький ребёнок, и не думая при этом о себе, хватать за руку того, кто попал в беду. Спасая жизнь. Ведь это и долг, и главная награда.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх