На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: две трети москвичей считают столицу безопасным городом

Сорок тысяч преступлений за прошедший год раскрыли столичные полицейские, в том числе 13 тысяч особо тяжких. Ликвидировано 18 преступных сообществ, 133 их участника находятся под следствием. Изъято более тысячи килограммов наркотиков. Итоги работы подвели на расширенной коллегии московского управления МВД, передает "ТВ Центр".

"Оперативная обстановка в городе в отчетном периоде характеризуется снижением более чем на 19% от общего числа зарегистрированных преступлений", - сообщил глава столичной полиции Олег Баранов.

Более 21 миллиона туристов посетили Москву в прошлом году – рекордная цифра. Кубок Конфедерации, московские сезоны, "Путешествие в Рождество": для одних праздник, для других – дежурные будни. На четверть сократилось количество мелких преступлений, совершенных в общественных местах - в метро, на улицах и парках.

"Прошедший 17-й год, прежде всего, конечно, запомнился огромным количеством массовых мероприятий. Всего в различных акциях и массовых мероприятиях 2017 года приняло участие более 50 миллионов человек. И сегодня я хочу сказать огромное спасибо личному составу ГУВД Москвы за образцовое обеспечение правопорядка в ходе массовых мероприятий", - сказал Сергей Собянин.

Отдельно отметили работу системы интеллектуального  видеонаблюдения "Безопасный город". Данные с камер, которые расположены по всей Москве, стекаются в ситуационный центр. Они помогли раскрыть сотни преступлений.

Новые технологии активно внедрялись и в сферу получения госуслуг. Мэр Москвы отметил результаты плодотворной работы правительства города и ведомства. На коллегии отметили лучшие районные отделения полиции, сотрудникам вручили ведомственные награды и почтенные грамоты.

Сотрудники столичной полиции обозначили и важные задачи на 2018 год — это обеспечение безопасности во время проведения выборов президента Российской Федерации, мэра Москвы и чемпионата мира по футболу, который пройдет в России этим летом. 

Виктор Прокушев, Валерий Белинский, Юрий Петров. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх