На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Карельского священника выгнали с похорон его жертвы

Священнослужитель, устроивший во вторник несколько ДТП в Петрозаводске, Иоанн Петунов пришел на церемонию прощания с Марией Жулебиной, которая погибла в одной из этих аварии. Как сообщает ИА "Республика", в ходе мероприятия он встал перед гробом на колени.

Позднее Иоанн сказал, что ему в день ДТП нужно было везти дочку. Куда именно он должен был отвезти родственницу, не уточняется. "Я отвечу по закону", - заявил он.

В свою очередь, представитель епархии Карельской и Петрозаводской попросил прощения за то, что не удалось "усмотреть за братом".

Дочь погибшей попыталась выгнать священнослужителя из зала. Кроме того, во дворе к нему подошел зять погибшей и также потребовал, чтобы Иоанн срочно покинул место церемонии. В результате Петунов был вынужден уйти за ограду.

Отмечается, что Марию Жулебину похоронят в Белоруссии. Там у нее живет мать.

Накануне, 1 декабря, стало известно, что водитель-священнослужитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил сразу несколько ДТП, одно из которых закончилось смертельным исходом. Скрываясь с места аварии, иерей Иоанн Петунов насмерть сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе в столице Карелии Петрозаводске. По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Также за это его временно отстранили от проведения богослужений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх