На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Коронавирус добрался до Эвереста: Непал закрывает границы

Число инфицированных коронавирусом в мире приближается к 157 миллионам. Неутешительная ситуация в Индии: за сутки от инфекции там погибли более четырёх тысяч человек. Закрывает границы Непал, в Японии продлили режим ЧС, в Тунисе уже завтра вводят полный локдаун.

В России полным ходом идёт прививочная кампания. Многие из тех, кто проходит вакцинацию, фиксируют процесс и выкладывают записи в соцсети. Во Всемирной организации здравоохранения в начале июня планируют завершить инспекции производства "Спутника V" в России. К выпуску нашей вакцины, причём, без одобрения национального регулятора, готова приступить бразильская фармацевтическая компания. Образцы из Москвы там получат уже на следующей неделе, сообщает "ТВ Центр".

А в Европе вновь звучат разговоры о нехватке вакцин.  По словам главы Еврокомиссии, даже если мировые производители откажутся от патентного права, это не решит вопрос с дефицитом в ЕС. Эти слова слабо согласуются с позицией Евросоюза игнорировать, например, российские разработки. "Спутник V" словно не существует для Старого Света, а те страны, которые решаются применять его самостоятельно, попадают под каток всеобщего европейского неодобрения.  В США, где президент Байден ко Дню независимости обещает завершить массовую вакцинацию, некоторые пациенты сделали прививку только на бумаге. В Калифорнии задержаны мошенники, продававшие сертификаты о вакцинации.

Самой тяжёлой остаётся ситуация в Индии и в соседнем Непале. Коронавирус добрался до Эвереста, в альпинистских лагерях зафиксированы вспышки инфекции. Каждые сутки в Непале выявляют почти по 10 тысяч новых случаев коронавируса. Больницы переполнены, в некоторых не хватает кислорода. Пик эпидемии в стране, по словам специалистов, ещё не пройден. Непал отменил все авиарейсы, введён жёсткий карантин. Правительство ведёт переговоры с Россией о поставках "Спутника V".

Павел Прокопенко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх