На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин: МРОТ и прожиточный минимум будут уравнены с 1 мая

Президент России Владимир Путин заявил, что состояние российской экономики позволяет повысить уровень минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума на полгода раньше запланированного времени. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Я могу сказать - вчера только встречался с министром финансов - у нас позитивная динамика российской экономики сохраняется: меньше, чем мы ожидали, дефицит бюджета, растут золотовалютные резервы. То есть экономика России на подъеме, и этот тренд сохраняется", - сказал Путин.

На встрече с работниками "Тверьвагонзавода" президент подчеркнул, что МРОТ будет уравнен с прожиточным минимумом с 1 мая текущего года.

В конце декабря Путин подписал закон, согласно которому с 1 января МРОТ установлен на уровне 85% от величины прожиточного минимума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх