На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские истребители уничтожили 30 боевиков в Идлибе

В Сирии в ходе массированного огневого удара нанесен серьёзный урон боевикам запрещённой в России террористической организации "Джебхат ан-Нусра". Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, передает "ТВ Центр".

В результате действий палубных истребителей Су-33 из состава авиакрыла крейсера "Адмирал Кузнецов" в провинции Идлиб было уничтожено крупное бандформирование. По нескольким каналам разведки подтверждена гибель не менее 30 террористов, в том числе полевых командиров. Один из них отвечал за объединение остатков резервов боевиков "Джебхат ан-Нусры" в провинциях Алеппо и Хама, а также за проведение очередного наступления на Алеппо. Тем временем, сирийские войска продолжают освобождение города от террористов.

"В течение последних дней сирийские правительственные войска, перейдя в наступление на юго-западном направлении, овладели кварталом Беньямин. На западной окраине города полностью освобождены кварталы 10-70 и академия Асада. Боевики окончательно лишились возможности прорваться в Алеппо с юго-западного направления. На севере города правительственные войска существенно продвинулись в направлении кварталов Терад эль-Хаик и Шайбан-Паша, взяв их большую часть под контроль", - рассказал начальник Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Игорь Конашенков.

Кроме того, официальный представитель Минобороны заявил, что в Алеппо нарастает сопротивление со стороны граждан. С начала недели в подконтрольных террористам районах города прошли 11 акций протеста.

Накануне боевики расстреляли стихийный митинг. Погибли 27 жителей, сотни получили ранения. По словам людей, которым удалось вырваться из восточной части Алеппо, экстремисты практически ежедневно проводят карательные акции, убивают не только мирное население, но и боевиков, которые решили сложить оружие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх