На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Президент Исландии заговорил по-русски

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон во вторник принял участие в Международном арктическом форуме "Арктика — территория диалога", который проходит в Петербурге. При этом глава государства обратился к залу на русском языке, передает ТВЦ.Ru.

Йоуханнессон рассказал, что он учил русский много лет назад и его уровень владения языком не очень хорош. "Забыл почти все, но это я помню, это я могу сказать и это я хочу сказать: нет ничего дороже на этой земле, чем настоящая дружба", - отметил исландский лидер.

На прошлой неделе премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на встрече с Владимиром Путиным в Кремле также заговорил по-русски. Он сказал "спасибо" российскому лидеру и Министерству обороны за передачу Израилю останков погибшего в 1982 году сержанта Закарии Баумеля.

В ноябре 2017 года президент Чехии Милош Земан на встрече с Путиным в Сочи заговорил на русском языке и попросил не переводить его слова на чешский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх