На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Палаточный городок продолжает стоять около парламента Армении

В Армении несколько тысяч сторонников оппозиции в пятницу вновь вышли на улицы Еревана с требованием об отставке премьер-министра Никола Пашиняна. В центре города вторые сутки затруднено движение. Митингующие перед зданием парламента разбили палаточный городок, а подъезды к нему заблокировали мусорными баками и скамейками. В целом же обстановка в столице Армении довольно мирная.

Армянская оппозиция в пятницу устраивала митинги, кажется, у всех правительственных зданий в Ереване. Впрочем, обошлось без столкновений с полицией. Центральные улицы перекрыты, но городской транспорт, магазины и банки работают в обычном режиме.

С проспекта Баграмяна (там разбит палаточный лагерь, в котором протестующие провели всю ночь) колонна двинулась в сторону президентского дворца. По пути митингующие остановились у генпрокуратуры. Она сейчас изучают заявление генштаба с требованием об отставке правительства на предмет законности. Неспокойно и у здания, где располагаются МИД и Минюст Армении.

Армен Саркисян в это время встречался с представителями так называемого "Движения по спасению Родины". Президент подчеркнуто вернул Пашиняну его распоряжение об отставке главы генштаба, что, впрочем, не разрядило обстановку, да и премьерская канцелярия уверяет, что никаких документов не получала.

Палаточный городок продолжает стоять у здания парламента. Очередная попытка провести заседание, чтобы снять военное положение и выдвинуть премьеру вотум недоверия провалилась. Кворум из-за отсутствия представителей правящей партии не набрался. Встретиться с Пашиняном оппозиция готова для обсуждения единственного вопроса – отставки. Другого диалога не будет.

Матвей Шестаков, Екатерина Выскребенцева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх