На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Разработчик "Новичка" доказал непричастность России к отравлению Скрипаля

Один из разработчиков "Новичка" Леонид Ринк объяснил, почему британцы не дают России образцы вещества, которым был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

По его мнению, британцы сами могли отравить Скрипаля, поскольку технология производства "Новичка" доступна для профессионалов. В связи с этим, возможно, Великобритания не предоставляет России образец вещества, потому что можно будет сразу определить, что оно сделано не в России.

"Поэтому образец из Солсбери - это отпечаток пальца для криминалиста. Сразу можно сказать, что "варили" не в России", - объяснил эксперт.

Ринк также сообщил, что Скрипаль "отработал дотла": он полностью сдал свои английские контакты Москве, а англичанам – все, что знал в СССР. Если предположить, что Москва якобы решила избавиться от Скрипаля, то она не оставила бы его в живых. Кроме того, даже ни один малограмотный российский диверсант не станет применять единственный препарат российского происхождения и с русским названием.

"Стрелять по ненужному человеку мощной ракетой и не попасть при этом - верх дурости", - рассказал он.

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены 4 марта в Солсбери. В настоящее время они находятся в больнице в критическом состоянии. Позднее британский премьер Тереза Мэй заявила, что ответственность за это нападение, вероятнее всего, лежит на России. По ее словам, пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх