На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Спутник "Глонасс-М" успешно вывели на расчетную орбиту

Разгонный блок "Фрегат" успешно вывел на расчетную орбиту российский навигационный космический аппарат "Глонасс-М", передает ТАСС.

"Стартовавшая сегодня, 22 сентября, в 03:03 по московскому времени с государственного испытательного космодрома "Плесецк" (Архангельская область) ракета-носитель среднего класса "Союз-2.1б" в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту российский навигационный космический аппарат "Глонасс-М", - цитирует агентство сообщение пресс-службы Минобороны России.

Старт ракеты-носителя "Союз-2.1б" и выведение спутника на орбиту прошли в штатном режиме. Наземные средства космических войск ВКС приняли "Глонасс-М" на управление. С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют нормально.

Это третий пуск ракеты-носителя "Союз-2" с "Плесецка" в 2017 году. Выведенный КА "Глонасс-М" №52 - один из спутников наземного резерва системы глобального позиционирования "Глонасс". Согласно ЦНИИ машиностроения, по состоянию на 21 сентября в составе орбитальной группировки системы "Глонасс" насчитывалось 25 космических аппаратов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх