На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Арбитраж начал рассматривать иск акционеров к совхозу Грудинина

Арбитражный суд Московской области приступил к рассмотрению иска группы акционеров Совхоза имени Ленина, утверждающих, что руководство предприятия ущемило их интересы при операциях с недвижимостью. Об этом сообщает "ТВ Центр".

В начале этого года истцы узнали из публикаций в СМИ о том, что ещё 10 лет назад Совхоз имени Ленина передал обществу "ТТ Девелопмент" два земельных участка. Их суммарная стоимость, как утверждается, превышает миллиард рублей. По словам акционеров, сделка была совершена тайно, и сами они про неё ничего не знали. Истцы полагают, что их интересам, таким образом, был нанесён ущерб.

"Суть исковых требований заключается в том, что в 2008 году был заключён учредительный договор, на основании которого в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью были внесены два достаточно дорогостоящих земельных участка. Внесены они были совхозом имени Ленина. В том числе, в качестве учредителя этой "ооошки" выступил Павел Николаевич Грудинин. В данном деле я представляю интересы акционеров, которые обратились с требованием о признании этой сделки недействительной, поскольку они утверждают, что она не прошла необходимые одобрения и была совершена, в связи с этим, с нарушением закона," - сообщил представитель истца Владимир Бояринов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх