На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Общественной палате Москвы обсудили приложение "Мобильный наблюдатель"

В Москве будет создано приложение "Мобильный наблюдатель", которое поможет контролировать проведение выборов в столице. Ближайшие пройдут в сентябре следующего года. Это выборы в Государственную думу, а также в нескольких муниципальных округах столицы.

Особенности нового приложения, а также как будет организовано голосование, в том числе в электронном виде, в четверг обсудили в Общественной палате Москвы. Всего в городе более 3600 участков и было непросто организовать всех наблюдателей в одну систему. Приложение поможет упростить этот процесс и таким образом обеспечить прозрачность голосования, передает "ТВ Центр".

"Надеемся, что нам удастся реализовать эту платформу к марту-месяцу и, безусловно, необходимо ее будет протестировать и в дальнейшем, конечно, она будет использоваться не только на выборах, но вообще на любых массовых участках, собраниях,  где требуется большое количество волонтёров, наблюдателей и так далее", - рассказал руководитель комиссии по "Умному городу" Общественной палаты Москвы, заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами Илья Массух.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх