На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Смерть туриста у перевала Дятлова не связана с мистикой

Гибель туриста у перевала Дятлова на Северном Урале не связана с мистикой. Как рассказал руководитель фонда "Памяти группы Дятлова" Юрий Кунцевич, смерть мужчины наступила в связи с погодными явлениями и высокими нагрузками на организм, передает "РСН".

В настоящее время к месту, где обнаружено тело погибшего, готовятся выехать спасатели. Однако сделать это не позволяют метеоусловия. Ранее сообщалось, что туристы обнаружили тело мужчины в районе перевала Дятлова в Свердловской области. Позднее стало известно, что связь с этой тургруппой пропала.

Свое название перевал получил в честь туристической группы под руководством Игоря Дятлова, погибшей зимой 1959 года на Северном Урале в районе горы Отортен. Согласно официальным данным, большая часть туристов замерзла, однако у некоторых были обнаружены серьезные травмы, которые стали причиной смерти. Выдвигались различные версии происшествия, в том числе говорилось о мистических явлениях в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх