На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ирак потребовал от Совбеза ООН вывести войска Турции

Ввод турецких войск на территорию Ирака - это "вопиющее нарушение принципов устава ООН, территориальной целостности и суверенитета". Такое заявление содержится в письме, которое Багдад направил в Совет безопасности ООН, передает "ТВ Центр".

Ирак просит членов Совбеза оказать давление на Турцию, с тем, чтобы она немедленно вывела свои войска и впредь не нарушала суверенитет соседей. По данным, которыми располагает Багдад, турецкий танковый батальон вошёл в иракскую провинцию Найнава ещё 4 декабря. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что если Ирак не предпринимает достаточных усилий в борьбе с террористами, то турки сделают это сами. Предлогом была якобы подготовка курдских отрядов ополчения, которые борются с исламистами. С официальным Багдадом эти действия никак согласованы не были, в связи с чем правительство Ирака считает действия Турции "враждебными". Некоторые депутаты иракского парламента даже заговорили о возможном силовом ответе на турецкое вторжение. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх