На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: реставрация ГЭС-2 будет завершена в 2020 г.

Реставрацию ГЭС-2 в Москве завершат в 2020 году, сообщил Сергей Собянин. В среду мэр столицы осмотрел ход работ на объекте.

Собянин рассказал, что проект подразумевает реконструкцию и реставрацию ГЭС-2, создание музея современного искусства, выставочных и музейных пространств.

"Очень сложный узел разных проблем, наслоений. Тем не менее, сегодня основные проблемы решены. Активно строим, реставрируем, и я надеюсь, что в следующем году стройка закончится и начнется реальное культурное наполнение этого пространства", - отметил мэр.

Вместе с реставрацией ГЭС-2 будет реконструирован пешеходный Патриарший мост, а также создан спуск к воде на Болотной набережной.

ГЭС-2 была построена в 1908 году. В 2006 году ее вывели из эксплуатации из-за морального и физического износа оборудования и высокой стоимости производимой энергии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх