На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Станислав Говорухин отмечает 80-летие

Юбилей отмечает Станислав Говорухин. Прославленному режиссеру и народному артисту России исполнилось 80 лет, передает "ТВ Центр".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил Говорухина с юбилеем и пожелал ему здоровья и вдохновения, сообщается на сайте кабмина.

Он снял более 20 художественных фильмов. "Вертикаль", "Место встречи изменить нельзя", "Десять негритят", "Ворошиловский стрелок" - эти картины полюбили миллионы зрителей. Последняя лента Говорухина - "Конец прекрасной эпохи" была удостоена премии "Золотой Орел" за лучшую режиссуру.

Нередко Станислав Сергеевич и сам появлялся на экране. Он сыграл главные роли в фильмах "Среди серых камней", "Ка-ка-ду", "Анкор, еще Анкор". А также в своих картинах "Не хлебом единым", "Пассажирка". Сейчас Говорухин возглавляет киностудию "Вертикаль" концерна "Мосфильм". А также является председателем комитета по культуре в Государственной Думе.

Документальный фильм "Станислав Говорухин. Одинокий волк"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх