На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин рассказал о связи между разведкой и хлебом

Владимир Путин рабочий день провел в Краснодаре. Как передает "ТВ Центр", в столице Кубани президент принял участие в работе Всероссийского форума сельхозпроизводителей, на который собрались аграрии со всей страны.

Глава государства подчеркнул, что аграрно-промышленный комплекс одним из драйверов роста экономики. Сегодня Россия полностью обеспечивает себя всеми основными видами продовольствия, а урожай зерновых в прошлом году составил 135 с лишним миллионов тонн, показав двукратный рост за 17 лет. Президент убежден - в ближайшие годы наша страна станет одним из лидеров мирового агропромышленного рынка. Но для этого нужно ещё многое сделать.

"В развитии инфраструктуры, социальной сферы села нам нужно действительно набрать опережающие темпы. Речь идет о "шаговой доступности" медицины в первичном звене здравоохранения. О строительстве и оснащении новым оборудованием сельских школ и домов культуры. Будем повышать уровень газификации сел и их снабжение качественной питьевой водой. И, конечно, нужно обеспечить более тесную интеграцию сельских территорий в общее экономическое и социальное пространство страны. Для этого необходимо ускорить развитие сети телекоммуникаций, улучшить состояние местных и региональных автодорог. Все это - приоритеты системной работы на предстоящие годы", - сказал Путин.

Владимир Путин также посетил Национальный центр зерна имени Лукьяненко, который был создан в 1956 году. Сотрудники центра рассказали президенту о том, как происходит процесс селекции новых зерновых культур - на примере гибрида пшеницы и ржи, а также продемонстрировали образцы недавно выведенных сортов пшеницы, ячменя, полбы, кукурузы и гороха. Партнёрство науки и бизнеса необходимо укреплять, подчеркнул президент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх