На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российская делегация прибыла в Женеву на переговоры по безопасности

Российская делегация прибыла в Женеву на переговоры с США по гарантиям безопасности. Первый раунд переговоров в узком составе намечена на вечер 9 января, сообщили в МИДе.

Со стороны российского дипведомства делегацию возглавляет заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. Перед вылетом в Женеву он заявил РИА Новости, что Россия не пойдёт на уступки в переговорах по безопасности и не будет действовать в разрез собственным интересам, несмотря на постоянное давление и угрозы со стороны западных партнёров.

Российско-американские консультации продолжатся в рамках заседания Совета Россия-НАТО в Брюсселе и совета ОБСЕ в Вене. В Москве от этих разговоров прорыва не ждут, особенно учитывая сигналы, которые в последние дни поступают из Вашингтона и Брюсселя.

По словам Рябкова, в США конструктив променяли на спекуляции и пытаются выставлять требования к России, что не может быть основой для продуктивного разговора. Дипломат не исключил, что, если западные партнёры и дальше будут игнорировать доводы Москвы, диалог может ограничиться лишь одной встречей, сообщает "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх