На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В российских школах проходит акция "Добрый урок"

Школа номер один в поселке Ленино стала частью традиционной всероссийской акции "Добрый урок" не случайно. Волонтерское движение здесь появилось практически в тот же день, когда Крым вновь стал частью России, передает "ТВ Центр".

"18 марта 2014 года Владимир Владимирович подписал указ о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. А 26 марта было объявлено по всей России волонтерами Победы – первая акция, которая называлась "Сирень победы". И именно в этой акции наши ребята приняли впервые участие. Их всего было 5 человек в составе отряда", - рассказала учитель географии Светлана Матвейчук.

Сегодня в отряде более 120 человек. Учителя, школьники всех возрастов и даже их родители. Этот урок – для опытных волонтеров – очередное задание по развитию движения, для юных – первый шаг на пути к добровольчеству.

Так шумно в школах бывает только на таких "добрых уроках". Ребята учатся общаться вместе, придумывают новые концепции, работают в команде – это главные качества, которые необходимы добровольцам.

В качестве наставников - школьники, которых отобрали во время добровольческих смен в Артеке. Весь урок состоит из двух частей. Сначала теория – как создать школьный волонтерский отряд и чем он занимается. Затем практика. Придумать агитку или массовую акцию нужно за несколько минут. В каждой группе – обязательно опытные наставники. Те, кто уже участвовал в региональных и всероссийских акциях.

2018 – год волонтера в России. "Добрый урок" – лишь одна из многих акций. Ее главная задача – привлечь внимание к добровольческому движению и объединить как можно больше бескорыстных и отзывчивых активистов с добрым сердцем и чистыми помыслами.

Никита Васильев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх