На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Группа российских военных передислоцирована из Африна в Телль-Аджар

Министерство обороны России приняло меры по обеспечению безопасности российских военнослужащих, которые находились в сирийском Африне, где турецкие вооруженные силы приступили к операции против курдских формирований. Об этом TVC.ru сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Для упреждения возможных провокаций, исключения угрозы жизни и здоровью российских военнослужащих оперативная группа Центра примирения враждующих сторон и военной полиции в районе Африна передислоцирована в район Телль-Аджар зоны деконфликтации Телль-Рифъат", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что Российский центр примирения враждующих сторон продолжает постоянный мониторинг обстановки зоны деконфликтации Телль-Рифъат для оказания помощи местному населению.

Ранее турецкий лидер Реджеп Эрдоган объявил о начале антитеррористической операции в районе Африна на северо-западе Сирии. Впоследствии Генштаб ВС Турции сообщил, что турецкие военные обстреляли позиции сил сирийских курдов в ответ на провокационные обстрелы боевиков сирийской курдской партии "Демократический союз".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх