На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Врачи центра им. Блохина берутся за самые сложные операции

Каждый шаг - пока еще тяжелое испытание для Олега Разинкина. Позади сложнейшая операция по удалению рецидивной опухоли из брюшной полости с пластикой прилежащих сосудов. Уже пятая по счёту. Страшный диагноз липосаркома поставили ему еще в 2010 году во время планового медицинского осмотра. Нужно было срочное хирургическое вмешательство.

"После первой операции необходимо было каждые полгода проходить контрольные обследования, которые и определяли наличие её. В 2013 опять она выросла, сделали мне две операции. И с 2013 по 2018 год мне провели 3 операции", - рассказал Олег Разинкин.

В этом году опухоль не просто появилась снова, но выросла настолько, что стала давить на прилежащие сосуды и жизненно-важные органы. Олегу с трудом мог  ходить. Из-за высокой степени сложности операцию врачи делать не рискнули. Пациента направили в центр онкологии имени Блохина, где оперативные вмешательства подобной сложности проводятся почти каждый день, причем на уровне мировых стандартов.

"Мощный рецидив, опухолевый узел был сопряжен и подрастал к магистральным сосудам. Дополнительные методы лечения, как лекарственная терапия, лучевая терапия - они не являются высокоэффективными. Поэтому у таких больных хирургический метод - это основной, а не редко - единственный возможный метод лечения", - указал исполняющий обязанности директора ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина" Иван Стилиди.

Операция длилась 4 часа. Благодаря точным действиям врачей удалось в полном объёме удалить опухоль из верхней части брюшной полости и сохранить сосуды. На поправку Олег пошел быстро. Специальный комплекс упражнений под внимательным наблюдением специалистов и прогулки с женой Еленой - обязательный процесс реабилитации.

Для спасения своих пациентов Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Блохина применяет различные инновационные и уникальные технологии. За последние десять лет здесь проведено более 100 тяжелейших онкологических операций с рецидивом.

Валерия Дзгоева, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх