На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: рыночная торговля в Москве выходит на качественно новый уровень

На Семеновской площади теперь просто гастрономический рай: свежие молочные продукты - творог, сметана, йогурты, аппетитные вареные или сыровяленые колбасы, овощи, фрукты, ягода как будто только с грядки, потрясающий выбор хлеба. А чтобы было легче выбрать, практически всё предлагают тут же и попробовать, передает "ТВ Центр".

На Семеновской площади региональные ярмарки и раньше проводили постоянно, но теперь вместо шатров и палаток – стильный, комфортный павильон. Он не стационарный, без фундамента, при необходимости можно легко разобрать. Впрочем, фермеры о таком даже не думают - осваивают с удовольствием новые рабочие места.

В таком павильоне можно не бояться капризной московской погоды. А главное — за аренду не приходится платить ни копейки. Что естественно отражается на стоимости.

Столичный мэр в среду лично оценил и ассортимент, и качество продуктов, и пообещал, что за ценовой политикой будут следить.

"Делаем все возможное, чтобы они сохранили свою цену, потому что тут практически все за счет города. И сам павильон сделан за счет города, и убираем, и контролируем за счет города, поэтому надеемся, что фермеры будут привозить свою продукцию, торговать по нормальным ценам", - сказал мэр.

На этой фермерской ярмарке есть своя ветеринарная лаборатория, качество предлагаемых продуктов всегда будет под контролем.

"Надеемся, что такой вот экспериментальный формат приживется, будет интересен и для тех, кто приезжает в Москву торговать: фермеров, представителей регионов. На этой ярмарке представлены около 22 регионов и два государства - Армения и Беларусь. Если такой формат приживется, то мы, конечно, будем его распространять и на другие районы Москвы", - заверил Собянин.

Не исключено, что в ближайшее время Семеновскую площадь ждет большой наплыв гастрономических туристов со всей Москвы и области.

Юлия Богоманшина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх