На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин: "Скрипаль - предатель родины и просто подонок"

Президент России Владимир Путин считает бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля "поддонком" и "предателем родины", а расследование вокруг его отравления в Солсбери - масштабной информационной кампанией против Москвы, сообщает TVC.ru. Соответствующее заявление глава государства сделал на пленарном заседании форума "Российская энергетическая неделя", стартовавшем в среду, 3 октября.

"Раздувается скандал. Некоторые западные СМИ называют его чуть ли не правозащитником. Он шпион, предатель родины, есть такое понятие. Он один из них. Вот представьте себе, вы гражданин своей страны, возникает человек, который страну предает. Как вы отнесетесь? Он просто подонок, вот и все", - заявил глава государства.

Президент также отметил, что Москва неоднократно обращалась к британским властям с просьбой подключить к расследованию российских правоохранителей. "Дайте документ, мы посмотрим что делать, у нас соглашение есть наверняка. Мы посмотрим, как все происходило. Но вы же знаете, шпионаж как проституция - одна из важнейших профессий. Никто не закрывал и закрыть не в состоянии", - добавил Путин.

Президент также добавил, что считает выводы британских правоохранителей бредом. Комментируя слова модератора о том, что при отравлении Скрипалей погиб также случайный бездомный человек, Путин заявил: "Приехали какие-то мужики и начали травить там бомжей у вас. Это что за бред? В очистке, что ли, они работают?"

"Этот Скрипаль, как я уже сказал, предатель, его поймали, он наказан, отсидел в общей сложности пять лет в тюрьме, мы его выпустили. Все. Он уехал и еще продолжал сотрудничать и консультировал какие-то спецслужбы. Надеюсь эта информационная компания когда-нибудь пройдет. Чем быстрее закончится, тем лучше", - заключил российский лидер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх