На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Газпром" объявил о расторжении контрактов с "Нафтогазом"

Российская корпорация "Газпром" вынуждена начать процедуру расторжения контрактов с украинским "Нафтогазом". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера.

По его словам, речь идет о расторжении не только контракта на поставку газа украинским потребителям, но и договора на транзит газа в Европу. Миллер отметил, что оба этих договора должны были действовать до конца 2019 года. Председатель правления "Газпрома" также подчеркнул, что решение Стокгольмского арбитража существенно нарушило интересы российской корпорации.

"Арбитры аргументировали свое решение резким ухудшением состояния украинской экономики. Мы категорически против того, чтобы за наш счет решались экономические проблемы Украины. В такой ситуации продолжение действия контрактов для "Газпрома" является экономически нецелесообразным и невыгодным", - добавил Миллер.

Ранее в среду завершился многолетний спор между "Газпромом" и "Нафтогазом" в Стокгольмском арбитраже, который обязал российскую корпорацию доплатить украинской стороне 4,63 миллиарда долларов за недопоставку согласованных объемов газа для транзита.

При этом с учетом ранее присужденной в пользу "Газпрома" суммы по контракту на поставку, арбитры произвели зачет встречных требований, по итогам которого российская компания обязана заплатить "Нафтогазу" 2,56 миллиарда долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх