На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин призвал вернуть Дагестану статус региона-донора

Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Дагестан. В Махачкале президент провел совещание по вопросам социально-экономического развития республики, передает "ТВ Центр".

Глава государства отметил успехи Дагестана. Так, промышленное производство выросло на 15 с лишним процентов. Хорошие показатели в сельском хозяйстве. Это отразилось и на увеличении доходов населения. В то же время уровень зарплат в республике ниже, чем в среднем по стране, подчеркнул Владимир Путин, а показатель безработицы заметно превышает среднероссийский. Остается нерешенным еще целый ряд проблем.

"Бюджет республики по-прежнему сильно зависит от дотаций и субсидий. А когда-то Дагестан не был дотационной территорией. Не был дотационной республикой. Нужно добиться того, чтобы это состояние вернулось в Дагестан, чтобы  Дагестан не был на 70% зависим от дотаций и субсидий из федерального бюджета. И дело не в том, что жалко эти деньги. Дело в том, чтобы поднять собственные производственные мощности. Дело в том, чтобы создавать здесь новые рабочие и хорошо оплачиваемые места высокотехнологичные", - сказал Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх