На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лауреатом Нобелевской премии по литературе стал британский писатель

Лауреатом Нобелевской премии за 2017 год по литературе стал британский писатель Кадзуо Исигуро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постоянного секретаря Шведской академии Сару Даниус.

Британский писатель получил награду за то, что "в романах большой эмоциональной силы раскрыл бездну, срывающуюся за нашим иллюзорным чувством связи с миром".

В прошлом году лауреатом Нобелевской премии по литературе стал американский поэт и музыкант Боб Дилан за "создание поэтических образов в великой американской песенной традиции".

Накануне в Стокгольме объявили лауреатов Нобелевской премии в области химии. Эту награду получили ученые Жак Дюбоше, Йоаким Франк и Ричард Хендерсон. Им дали награду за разработку криоэлектронной микроскопии для определения структуры молекул с высоким разрешением в растворе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх